四分之一届柴纳书法竞赛得奖名单,列举如下:

证明查询使连续:(6月25今后可查询)

硬笔。小群(头等奖)

超群的不分先后

进行编号

省市

管辖区

姓名

助教

有望获奖的

179

山东

青岛

王立华

曾凡波

头等奖

217

广东

东莞

薄荷

黄心如

头等奖

231

广东

梅州

刘毅朱

戴锦辉

头等奖

232

广东

梅州

陈的企图

戴锦辉

头等奖

285

广东

东莞

钱燕军

刘竞峰

头等奖

288

广东

东莞

蜀家巧妙

张敏华

头等奖

296

广东

东莞

钟思恩

何玉文

头等奖

559

广东

潮州

陈岩一

Chen Mu包围

头等奖

563

广东

潮州

陈石戎

Chen Mu包围

头等奖

567

广东

潮州

陈代伟

Chen Mu包围

头等奖

568

广东

潮州

李秀雅

Chen Mu包围

头等奖

571

广东

潮州

陈佳贾

Chen Mu包围

头等奖

579

广东

潮州

陈学凯

Chen Mu包围

头等奖

581

广东

潮州

陈静街

Chen Mu包围

头等奖

633

广东

珠海

王宇陈

龙斌绿

头等奖

634

广东

珠海

李小林

龙斌绿

头等奖

641

广东

珠海

严振祥

龙斌绿

头等奖

670

福建

南平

吴同

戴志荣

头等奖

671

福建

南平

诗雅

戴志荣

头等奖

691

广东

广州

林克汉

郭伟志

头等奖

698

广东

广州

王梓张

郭伟志

头等奖

709

广东

广州

詹泓乐

王惠志

头等奖

713

广东

广州

刘琳林

陈垫

头等奖

715

广东

广州

苏志林

陈垫

头等奖

721

广东

广州

张安楷开

郭伟志

头等奖

722

广东

广州

陈思彤

郭伟志

头等奖

730

广东

广州

吴悠

吴继文

头等奖

734

广东

广州

王梓卿

吴继文

头等奖

738

广东

广州

刘宇贾

体质波

头等奖

745

广东

广州

刘思言

体质波

头等奖

751

广东

广州

张明欣

体质波

头等奖

784

广东

广州

陈宇一

夷翔红

头等奖

794

广东

广州

黄自齐

夷翔红

头等奖

803

广东

广州

刘毅董

报应非常豪杰

头等奖

817

广东

广州

陈天健

梁苗

头等奖

826

广东

广州

巨头藤

周伯格

头等奖

830

广东

广州

易欣席

周伯格

头等奖

858

广东

广州

梁云邦

梁平辉

头等奖

859

广东

广州

陆成刚

梁平辉

头等奖

862

广东

广州

谢佳宁

梁平辉

头等奖

867

广东

广州

徐志清

梁平辉

头等奖

881

广东

广州

陈勇席

增朝-雇工

头等奖

903

广东

广州

黄家禄

王惠志

头等奖

904

广东

广州

朱李俊

王惠志

头等奖

905

广东

广州

黄鑫新

王惠志

头等奖

906

广东

广州

郭玉栋

王惠志

头等奖

917

广东

广州

李安青

吴继文

头等奖

918

广东

广州

古齐光

吴继文

头等奖

921

广东

广州

吉洪席

吴继文

头等奖

922

广东

广州

王俊林

吴继文

头等奖

923

广东

广州

费城

吴继文

头等奖

924

广东

广州

楼新通

吴继文

头等奖

927

广东

广州

田茂信

吴继文

头等奖

931

广东

广州

下风波林

杨恩珍

头等奖

937

广东

广州

杨竹林

梁应英

头等奖

938

广东

广州

刘莹通

梁应英

头等奖

939

广东

广州

王媛

梁应英

头等奖

944

广东

佛山

吴雨桐

刘璋蔡

头等奖

945

广东

佛山

吴朱琳

刘璋蔡

头等奖

968

广东

佛山

陈宇红

刘璋蔡

头等奖

972

广东

佛山

李佳郝

刘璋蔡

头等奖

998

广东

广州

陈宇卿

何萧亮

头等奖

999

广东

广州

李玥梦

何萧亮

头等奖

1000

广东

广州

郑烨

何萧亮

头等奖

1002

广东

广州

大子玉

何萧亮

头等奖

1004

广东

广州

黄色菲尼克斯

何萧亮

头等奖

1005

广东

广州

杨小旭

何萧亮

头等奖

1007

广东

广州

吴家锦

何萧亮

头等奖

1009

广东

广州

邓玉军

何萧亮

头等奖

1010

广东

广州

于凡雅

何萧亮

头等奖

1033

广东

广州

许其山

梁明华

头等奖

1042

广东

广州

凉子与朗

何萧亮

头等奖

1043

广东

广州

陈子镐

何萧亮

头等奖

1110

广东

广州

王菁姚

梁明华

头等奖

1155

广东

广州

简略鼓舞

梁明华

头等奖

1176

广东

广州

老爷号

梁明华

头等奖

1181

广东

广州

匡舟密电码

梁明华

头等奖

1256

广东

惠州

郑家宝

钟中晋城

头等奖

1261

广东

惠州

吴雨亭

何玲

头等奖

1341

广东

广州

杨滢暄

徐跃乐

头等奖

1342

广东

广州

李子西安

徐跃乐

头等奖

1344

广东

广州

袁玉飞

徐跃乐

头等奖

1345

广东

广州

刘梦汉

徐跃乐

头等奖

1349

广东

广州

杨晶通

徐跃乐

头等奖

1351

广东

广州

余彤彤

徐跃乐

头等奖

1352

广东

广州

Great Yu右

徐跃乐

头等奖

1355

广东

广州

应旧式小炮

徐跃乐

头等奖

1363

广东

东莞

墨子街

张超强

头等奖

1402

广东

深圳

吴九

赵春燕

头等奖

1448

广东

东莞

陈岩燕

李钰通

头等奖

1463

广东

东莞

谢世恒

李钰通

头等奖

1469

广东

茂名

吴万林

陈文歌曲歌歌

头等奖

1470

广东

茂名

梁燃

陈文歌曲歌歌

头等奖

1471

广东

茂名

冯玉桐

陈文歌曲歌歌

头等奖

1472

广东

广州

黄昊

徐跃乐

头等奖

1473

广东

广州

黄天义

徐跃乐

头等奖

1475

广东

广州

刘恩昌

徐跃乐

头等奖

1476

广东

广州

梁传单

徐跃乐

头等奖

1477

广东

广州

莫家辉

徐跃乐

头等奖

1478

广东

广州

郑雅丹

徐跃乐

头等奖

1479

广东

广州

朱世路

徐跃乐

头等奖

1480

广东

广州

Xu Zi人

徐跃乐

头等奖

1482

广东

广州

王云赵

徐跃乐

头等奖

1483

广东

广州

许赵军

徐跃乐

头等奖

1485

广东

广州

蔡钰菲

徐跃乐

头等奖

1486

广东

东莞

蒋欣一

赵氏

头等奖

1500

广东

清远

梁新义

黄尼娜

头等奖

1503

广东

清远

冯苇

黄尼娜

头等奖

1518

广东

广州

蒋怡新

陈楚军

头等奖

1521

广东

广州

席庆良

陈楚军

头等奖

1570

广东

深圳

张可玉

王士海

头等奖

1572

广东

深圳

潮流涵洞

王士海

头等奖

1585

广东

深圳

重大贤人非常

王士海

头等奖

1587

广东

深圳

张壹

王士海

头等奖

1589

广东

深圳

陈月的服务员

王士海

头等奖

1596

广东

深圳

徐子梦

王士海

头等奖

1598

广东

深圳

肖嘉

王士海

头等奖

1603

澳门

黄乐林

罗家英

头等奖

1604

澳门

冯小宇

罗家英

头等奖

1610

澳门

王士勇

乔教育者

头等奖

1614

澳门

Wang Yi工夫

何幼璧

头等奖

1615

澳门

陈好-硒

何幼璧

头等奖

1782

广西

南宁

李彦炘

唐永包围

头等奖

1784

广西

南宁

谢雅婷

唐永包围

头等奖

1785

广西

南宁

陶文化

唐永包围

头等奖

1787

广西

南宁

朱品荣

唐永包围

头等奖

1856

广东

广州

何亚

席玉菊

头等奖

1867

广东

广州

蔡子英

席玉菊

头等奖

1868

广东

广州

吴东华

席玉菊

头等奖

2131

广东

东莞

罗佳敏

黄燕芬

头等奖

1898

广东

深圳

易欣梅

赖玉格

头等奖

1900

广东

深圳

江宇羚

使响

头等奖

1901

广东

深圳

付建明

赖玉格

头等奖

1906

广东

深圳

黄自路

林向阳

头等奖

1909

广东

深圳

朱韵伊

徐艺

头等奖

1911

广东

深圳

王海洋

使响

头等奖

1914

<

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注